APARTADOS:
Pórtico
Ubicación
Horario
Historia
Sacerdotes
Grupos

Cooperadoras de la familia

Arciprestazgo
Materiales
Revistilla
Varios
Enlaces
 
Parroquia de Nuestra Señora del Pilar de Campamento (Madrid)
Avisos técnicos:
 
>Para desplazarse por las páginas usar los botones de "Apartados".   
 
>Para volver al inicio de cada página, pulsar "Control+Inicio".
 
>Para descargar un archivo, pulsar el botón izquierdo del ratón sobre el enlace que lo abre, y elegir "Guardar como".

SACERDOTES
 
D. Óscar del Olmo Roldán, Párroco.

D. Jean Carlos Benítez Pérez, Vicario parroquial
.


D. José María Lorca Parra, Adscrito.

D. Carlos Alfredo Arrieche Seijas, Adscrito.

 
HISTÓRICO DE SACERDOTES
(de los que se tiene constancia)
 
 

· 1939 Vicario encargado D. Pedro Revuelta Martínez
· 15/07/1944 D. Benjamín Sánchez García, ecónomo.
· 24/09/1944 D. José Ignacio Marín, ecónomo.
· 18/07/1950 D. Julio Cabezudo Martínez, encargado.
· 24/09/1950 D. José Ignacio Marín, ecónomo.
· 17/10/1953 D. Sebastián Balaguer B. Coadjutor encargado.

· 17/12/1953 D. Manuel López Pérez, Párroco (+12/09/1989)

-Coadjutores:
§ Sebastián Balaguer
§ Fidel García Cuellar
§ Fernando Hernández Quirós.
§ Antonio Medina Alcalde

-Colaboradores:
   Amalio Campo Sedano.
   Servando Escanciano Nogueira.
   Monseñor José González Ayala.

· 01/04/1986 D. Manuel Soriano Barbero, Párroco. (+8/11/1992)

-Vicarios parroquiales:
§ Antonio Medina Alcalde (+27/03/1992)
§ Ignacio María Fernández de Torres (1990-1993)

-Colaboradores:
   Amalio Campo Sedano.
   Servando Escanciano Nogueira.
   Monseñor José González Ayala.
   Adolfo Lafuente Guantes (1992-1993)

· 31/01/1993 D. Jesús Romero Romero, Párroco

-Vicarios parroquiales:
§ Mario Herranz Herranz (1993-2007)
§ Joaquín Panizo Miñambres (1993-+28/10/1998)
§ Ramón Alberto Carvajal Agüero (1996-1999)

§ Francisco Cañestro González (2000-2009)
§ Jesús Martín Rodriguez (2007-2010)

-Colaboradores:
   Amalio Campo Sedano.
   Servando Escanciano Nogueira. (+)
   Monseñor José González Ayala.
   Juan José Jiménez Bueno.

· 7/09/2009 D. Óscar del Olmo Roldán, Párroco

-Vicarios parroquiales:
§ D. Eduardo Fernández Vega (7/09/2009-22/12/2016)
§ D. José Antonio Vilariño Ares (/05/2010-27/09/2013)
§ D. Manuel Navarro Galán (15/09/2013-30/09/2016)
§ D. Nivaldo de Barros Vilela (/10/2018-1/12/2019)
§ D. Jean Carlos Benítez Pérez (1/09/2020...)

-Colaboradores y Adscritos:
  D. Amalio Campo Sedano (1966-+17/01/2016)
  D. William Giovany Jaimes Vargas (1/10/2016-2/12/2019)
  D. Jean Carlos Benítez Pérez (4/12/2019-31/08/2020)
  D. Eduardo Fernández Vega (22/12/2016-19/12/2021)
  D. José María Lorca Parra (1/09/2020...)
  D. Carlos Alfredo Arrieche Seijas (19/12/2021...)